В Воронежской области банде, нападавшей на пенсионеров, дали на всех 35 лет колонии

Преступники старались выбирать одиноких пожилых людей

21.10.2016 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хохольском районе суд поставил точку в деле банды, которая совершала нападения на одиноких пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По версии следствия, в августе 2015 года 32-летний мужчина создал группировку, в которую помимо него вошли 25-летний рецидивист, 50-летняя мать его сожительницы и её 63-летний супруг.

У каждого члена банды была своя роль. Так, например, женщина объезжала на машине населённые пункты Воронежской области и под видом беженки, просящей помощи, выясняла, где живут одинокие пенсионеры, после чего передавала информацию своим подельникам.

Как рассказали в полиции, одно из преступлений было совершено на хуторе Россошка Хохольского района, где преступники, надев маски, вломились в дом к престарелой женщине и отобрали у неё 11 тысяч рублей и драгоценности.

По той же схеме злоумышленники ограбили жительницу села Гремячье Хохольского района. В этом случае добычей преступников стали 60 тысяч рублей.

А в селе Чехуровка Кантемировского района грабители напали на пенсионерку и её дочь. У них нападавшие забрали 52 тысячи рублей. Пенсионерка из села Оськино Хохольского района, которой угрожали ножом, лишилась 13 тысяч рублей.

Все потерпевшие после нападений обратились в полицию. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой».

В итоге всех членов банды осудили. Организатору дали 10,5 года колонии строгого режима, 25-летнему подельнику — 10 лет, 63-летнему мужчине — 7 лет. Женщину на 7,5 года отправили в колонию общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.