Воронежцы всё чаще жалуются на управляющие компании

Однако жилищная инспекция признала обоснованными лишь около трети жалоб

20.10.2016 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 тысяч обращений поступило в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области за 9 месяцев нынешнего года. Это почти на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на встрече с журналистами рассказала руководитель инспекции Диана Гончарова.

При этом, отвечая на вопрос «МОЁ!», руководитель жилищной инспекции добавила, что по результатам проверок обоснованными признано около трети заявлений. Так, к примеру, с начала нынешнего года инспекция выдала управляющим организациям 501 предписание об устранении выявленных нарушений и составила 383 протокола об административных правонарушениях (в случае неисполнения предписаний).

Одно из самых жёстких из действующих на сегодня наказаний — исключение дома из реестра домов, которые обслуживает управляющая организация. Оно применяется, если УК не исполнила два и более предписания Государственной жилищной инспекции об устранении нарушений в отдельно взятом доме. В нынешнем году, как рассказала Диана Гончарова, жилищная инспекция исключила из реестра лицензий управляющих компаний 15 домов. УК потеряли право управлять этими домами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.