В Воронеже откроется международный медицинский центр, аналогов которому нет в нашей стране

20.10.2016 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уникальный проект по вопросам сохранения здоровья и долголетия под пилотным названием «ЗДРАВОСОХРАНЕНИЕ» представили в Воронеже на совещании гражданского собрания «ЛИДЕР» при непосредственном участии Губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

По приглашению Финансовой компании «АКСИОМА» и лично основателя компании Сергея Журавлева, наш город с рабочим визитом посетили ведущие отечественные и зарубежные специалисты. В составе делегации: профессор, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им.Н. А. Лопаткина (филиал «НМИРЦ» Минздрава России) Олег Аполихин, доктор медицины, основатель междисциплинарного профилактического центра "Парксайд Прэвенцион" (Parcside Prävention), cоздатель программы по борьбе с инфарктом миокарда "Kampf dem Herzinfarkt" Мартин Лазер ( г. Нюрнберг), менеджер международных медицинских проектов Александр Бонн, профессор, председатель правления фармацевтической компании "Бионорика СЕ" Михаэль Попп и другие профильные специалисты.

На встрече эксперты медицины и лидеры нашего региона выясняли, какие направления медицинского обслуживания станут приоритетными для жителей Российской Федерации на примере Воронежской области. Международный медицинский проект «ЗДРАВОСОХРАНЕНИЕ» — вещь для России новая, аналогов ему в стране пока нет, хотя подобные объекты активно возводятся по всему миру.

Главной целью проекта заявлено проведение прорывных исследований, использование эффективных технологий для выявления факторов риска заболеваний, в том числе и на генетическом уровне, создание индивидуальных программ профилактики заболеваний с использованием возможностей телемедицины и учетом рекомендаций лучших врачей. То есть основная деятельность такого центра будет направлена на профилактику заболеваний, а не на их лечение.

Данный проект получил самую высокую оценку и степень доверия со стороны руководства области, элиты региона и лучших специалистов в медицинской сфере. Зарубежные гости высоко оценили уровень сотрудничества власти и бизнес-структур региона, а главное — достигли понимания необходимости такого проекта для государства. Медицинский туризм из Российской Федерации год от года неуклонно растёт. Это значит, что деньги, которые могли бы остаться в стране, утекают за рубеж, в первую очередь — в клиники Израиля, Германии, США. Поэтому одной из главных целей является разворот этого потока на внутренний рынок, обслуживание российских пациентов в нашей стране с опытом лучших врачей этих стран. Так сказать «медицинское импортозамещение» без потери качества оказываемых услуг.

На сегодняшний день в партнерстве с Финансовой компанией «АКСИОМА» подготовлены и обсуждаются несколько путей развития этого проекта на территории Воронежской области.