Воронежцы отпраздновали October Beer Festival-2016

15 октября в Воронеже прошел October Beer Festival. В этом году для всех совершеннолетних воронежцев и гостей города организаторы подготовили увлекательный «Пивной Евротур» — виртуальное путешествие по пивоваренным традициям Старого Света с элементами квеста.

19.10.2016 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первой остановкой «Пивного Евротура» стала Великобритания с её знаменитой барной культурой. Отвечая на непростые вопросы, экскурсанты проходили этапы квеста. Дальше гости отправились на виртуальную экскурсию в Баварию — родину самого крупного пивного события в мире.

Каждая остановка располагалась в реальной локации на производстве. Так, перед входом в варочное отделение была размещена экспозиция чешского города Жатец, который знаменит своим хмелем и богатыми пивоваренными традициями. Именно жатецкий хмель дарит неповторимый аромат и характерную горчинку пиву. На входе в цех розлива расположилась финская площадка. В ходе заданий квеста гости пополнили словарный запас названиями основных ингредиентов пива — воды, солода, хмеля и дрожжей — на финском языке. Экскурсанты отвечали на вопросы об особенностях пивоварения в стране классического этикета и изысканной кухни, чтобы набрать финальные баллы квеста «Пивного Евротура».

Наталья Бреусенко, руководитель группы внутренних коммуникаций и экскурсионной деятельности компании «Балтика»: «Пиво имеет богатые традиции и глубоко интегрировано в культуру европейских стран. На протяжении столетий в каждой из них сформировались свои ритуалы празднования, предпочтения в сортах и их сочетании с едой. Во время October beer festival продемонстрирована многогранность янтарного напитка, его уникальная культура в разных регионах Старого Света. И одновременно с этим было уделено внимание нюансам производства и потребления пива — понимание этого позволяет открыть для себя всё богатство вкусов и ароматов».

Чтобы закрепить пройденный материал, после прохождения основного маршрута экскурсанты принимали участие в интеллектуальной игре BEER Quiz, отвечая на вопросы по четырём направлениям — «Кино, музыка и пиво», «История пива», «Искусство пивоварения» и «Культура потребления». Завершилось мероприятие в дегустационном зале, где гости пивоварен могли попробовать традиционные сорта тех стран, которые посетили в ходе путешествия по пивоварне.

Ольга, посетитель October Beer Festival-2016: «Пивоваренный завод я посетила в первый раз. Яркие впечатления, интересные задания, масштабное производство — в общем, масса впечатлений!

Думаю, что обязательно вернусь снова — хочется ещё больше узнать о процессе пивоварения».

Оксана, посетитель October Beer Festival-2016: «Классный получился праздник! Всегда интересно, когда экскурсия проходит в необычном формате, а уж тем более в путешествии. Мы собирали кусочки пазла, отвечая на вопросы гида, чтобы узнать обо всех этапах пивоварения и традициях стран. Виртуальный «Пивной Евротур» пройден — осталось в ближайший отпуск собрать чемоданы и воплотить его в жизнь».