Строительство немецкого фармзавода под Воронежем начнётся в 2017 году

Завод рассчитан на 116 рабочих мест, к 2020 году их число должно возрасти до 189

19.10.2016 10:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6302
  

Строительство фармацевтического завода немецкой компанией «Бионорика СЕ» (Bionorica SE) начнется под Воронежем в 2017 году. Объект появится на территории индустриального парка «Масловский». Перспективы строительства глава региона Алексей Гордеев во вторник, 18 октября, обсудил с председателем правления компании «Бионорика СЕ» Михаэлем Поппом.

Работа над проектом идет по плану, сообщил Михаэль Попп. Разрешение на строительство планируется получить до конца 2016 года, а в 2017 году заложить первый камень в основание объекта. Запустить предприятие должны в 2018 году, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Проектная мощность будущего фармацевтического завода составит 120 миллионов блистеров в год с увеличением к 2020 году до 200 миллионов блистеров. Объем инвестиций составляет порядка 2,5 миллиардов рублей. Проект первоначально позволит создать 116 новых рабочих мест, а к 2020 году — 189.

На объекте будут производить препараты на основе лекарственных трав. Михаэль Попп отметил, что это перспективное направление. Он также заверил, что все необходимые предпосылки для успешной реализации проекта есть.

Воронежская область заинтересована в строительстве подобного предприятия, сообщил Алексей Гордеев. Появление такого завода на территории региона позволит меньше зависеть от колебаний на валютном рынке и активнее сотрудничать с другими субъектами РФ и странами ближнего зарубежья.

Напомним, информация о появлении фармзавода под Воронежем появилась еще в 2015 году. Тогда сообщалось, что активная фаза строительства должна начаться в 2016 году.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.