«Динамо» извинилось за беспорядки на матче с «Факелом»

В московском клубе заявили, что виновные понесут наказание

19.10.2016 09:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2701
  

Московский футбольный клуб «Динамо» извинился за беспорядки, учиненные фанатами до и во время матча с воронежским «Факелом» в рамках очередного тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Соответствующее заявление появилось на сайте клуба. В «Динамо» заявили, что примут все меры, чтобы подобное не повторилось, и заверили, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством России.

— Наш клуб — руководство, административный и технический персонал, игроки и тренеры — последовательно и категорически выступает против любого рода вражды и дискриминации по социальному, расовому, национальному, религиозному или языковому признаку, — говорится в заявлении клуба.

Абсолютное большинство болельщиков не только преданы клубу и искренне любят футбол, но и осознают, что такие негативные явления на трибунах недопустимы, убеждены в «Динамо».

Напомним, матч между «Факелом» и «Динамо» прошел 15 октября. Бесчинства болельщиков начались еще до матча, когда во время стычки в центре города трое болельщиков и один полицейский оказались в больнице. Во время самой игры фанаты устроили беспорядки уже на стадионе, из-за чего судьям во втором тайме пришлось на 14 минут прервать матч и увести команды с поля. Матч завершился победой «Факела» — 2:1. После игры полицейские задержали 9 фанатов. Убытки от драки фанатов руководство воронежского стадиона оценило в 400 с лишним тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.