В Воронеже у рынка нашли тело мужчины в пижаме и сланцах

Несчастный ночь провёл на улице

17.10.2016 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело мужчины в пижаме и сланцах нашли в Воронеже у Юго-Западного рынка сегодня, 17 октября, в 7.30. К человеку, лежащему на дороге, подошёл прохожий и попытался привести его в чувство.

— Я подошел к нему и начал трясти, думал, что уснул или стало плохо, но он не подавал признаков жизни, — рассказал молодой человек Марк Орлов, нашедший мужчину. — Я вызвал полицию и скорую. Врач осмотрел его и сказал, что мужчина мёртв. Полиция сняла отпечатки пальцев. По ним установили личность и связались с родственниками.

Молодого человека шокировало поведение прохожих, которые делали вид, что не замечали тело.

— Столько людей прошло мимо, и никто не остановился, — говорит Марк. — Кто-то вообще бубнил, что он пьяный или бомж. Но я не почувствовал от него никакого странного запаха. От него не воняло, как от бродяги или пьяницы. А ведь если бы раньше его заметили, может, был шанс спасти.

Позже выяснилось, что мужчина в пижаме появился у рынка ещё вчера, 16 октября. Какая-то женщина вечером принесла ему стул и ушла. Есть подозрение, что он был пациентом БСМП, которая находится неподалёку. Этим объясняется странное одеяние мужчины.

От чего скончался воронежец, пока неизвестно. По словам очевидцев, на его теле были видны кровоподтёки, но видимых следов насильственной смерти нет. Возможно, мужчина просто замёрз.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.