Актриса сериала «Кухня» рассказала, зачем купалась в воронежском фонтане

Анна Бегунова и её партнер по сериалу Сергей Лавыгин сравнили Воронеж с курортным южным городом

14.10.2016 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8379
  

Актеры популярного сериала «Кухня» Сергей Лавыгин и Анна Бегунова сегодня, 14 октября, приехали в Воронеж на пресс-конференцию. В «Кухне» они играют супругов Сеню и Марину, впрочем, романтические отношения связывают их и вне проекта — 4 февраля у пары родился сын Фёдор. А совсем скоро на телеканале СТС выйдет продолжение «Кухни» — сериал «Отель «Элеон».

Как рассказали актёры на интервью, Воронеж они хорошо знают и не первый раз приезжают в наш город, а бабушка Анны родом из деревни Народная Воронежской области.

— Два года назад в Воронеже мы с Аней провели целый выходной, — рассказал Сергей Лавыгин. — Я был проездом из другого города, а Аня в этот момент приехала на гастроли с антрепризой. Конечно, мы все окрестности обошли, сфотографировались со всеми знаковыми памятниками — с Бимом, котёнком с улицы Лизюкова, в храм ещё заходили. А первый раз в Воронеж я попал летом, город мне напомнил южный курорт.

— Я еще прошлым летом участвовала в Платоновском фестивале с московским театром им. Пушкина, мы привозили спектакль «Добрый человек из Сезуана», — добавила Анна. — Мы гримировались, были в белых халатах. Стояла ужасная жара, было плюс 30. Мы с коллегами по спектаклю побежали прямо в халатах купаться в фонтане напротив Воронежского концертного зала. У нас было такое счастье. Кстати, никто нас оштрафовать не пытался. Видимо, мы выглядели так, будто сбежали из какого-нибудь специального учреждения. Мне кажется, что в Воронеже летом вообще какая-то курортная атмосфера, вокруг много зелени, гуляешь по городу, и кажется, что море рядом.

На съёмках сериала «Кухня» Сергею Лавыгину, который играет повара Сеню, в кадре часто приходится пробовать еду. Актер поделился секретом, как ему удается не испортить желудок и не потерять форму, когда вокруг полно вкусной еды.

Актёры сериала «Кухня» Сергей Лавыгин и Анна Бегунова в Воронеже. Фото: Ольга ГНЕЗДИЛОВА.

— Как только режиссёр говорит «стоп», я выплевываю еду, — говорит Сергей. — Если много дублей или весь день снимается какое-то застолье, то можно просто очень сильно объесться. Просто невозможно есть подряд 12 часов в течение съемочной смены. Раньше у меня в этом плане случались проколы. Я снимался в одном скетчкоме, играл ленивого полицейского, который ничего не делает, только все время беляши ест. В течение двух съемочных дней мне надо было есть беляши. Съемки проходили на Рижском вокзале. И по неопытности я сначала эти беляши ел. Мы отработали полсмены, объявили перерыв на обед. А я думаю: «Какой обед, мне в аптеку бежать надо. Эти же беляши в желудке кирпичом лежат». На следующий день я уже попросил пакетик, чтобы не проглатывать беляши. В общем, с тех пор я больше ни одного беляша не попробовал.

О том, что остаётся за кадром съёмок «Кухни», чем не перестаёт удивлять своих коллег-актеров Дмитрий Нагиев и почему Сергей Лавыгин не хочет бросать комедийный жанр, читайте в ближайшее время на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.