Жительнице Воронежа, пострадавшей в столкновении катеров, нужна помощь

Женщина находится в тяжёлом состоянии, ей требуется дорогостоящее лечение

14.10.2016 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На своей страничке в социальной сети воронежец Николай Шапарев обратился за помощью. Его 29-летней супруге Валерии требуется реабилитация в столичном центре «Три сестры». Женщина находится в тяжёлом состоянии уже третий месяц в Областной клинической больнице — сюда она попала после аварии на Воронежском водохранилище при столкновении двух катеров этим летом.

— Лера всё это время находилась в коме, а сейчас, спустя два месяца, у неё состояние минимального сознания: она никого не узнаёт, но сама дышит, появился глотательный рефлекс, — говорит Николай. — Примерно через месяц Леру нужно будет переводить в реабилитационный центр «Три Сестры» в Подмосковье. Там её будут заново учить кушать, разговаривать, ходить, читать, писать...

По словам Николая, время восстановительного периода всех функций организма после центра длится до 5 лет. Стоимость пребывания в этом центре составляет 21000 рублей в сутки. Время пребывания в центре реабилитации, исходя из её сознания, около 150 дней. Требуется огромная сумма, более 3 млн рублей.

— Если кто-то имеет возможность помочь материально, будем очень благодарны, — говорит Николай.

Чтобы помочь семье Шапаревых, можно перевести деньги на карту Сбербанк мамы девушки Ерёминой Светланы Васильевны
639002139083467208. Лицевой счёт карты: 40817810013001421756.

Напомним, столкновение двух катеров произошло в Воронеже в ночь на 31 июля. После аварии второй катер скрылся. Как рассказал корреспондентам «МОЁ!» один из пострадавших, большое судно вылетело на них без света и каких-либо звуковых сигналов.

Спасателей вызвал один из пострадавших, который смог очнуться после столкновения. Но одну девушку — 29-летнюю жительницу Ростова-на-Дону — врачи не успели спасти, когда катер отбуксировали к берегу, пострадавшая уже была мертва. Пятерых раненых доставили в «Электронику».

Спустя сутки правоохранители установили катер, который предположительно участвовал в столкновении. У него имеются характерные повреждения. Но его владелец и водитель отрицает причастность к трагедии. 47-летний мужчина признался, что в тот вечер ходил на катере по водохранилищу, но ни в кого не врезался.

Следователи возбудили уголовное дело «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Предполагаемый виновник аварии помощь пострадавшим пока не предлагал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.