В Воронежской области будут судить мужчину, который убил обидчика своей жены

Жителю региона грозит до 15 лет лишения свободы

13.10.2016 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3352
  

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 33-летнем мужчине, который до смерти забил обидчика своей жены. Жителя региона обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в пресс-службе СК по региону.

Трагедия произошла в июне в поселке Давыдовка Лискинского района. Местная жительница пожаловалась супругу на то, что ее оскорбил односельчанин. Мужчина разозлился и пошел к обидчику выяснять отношения. Разгорячившись, он несколько раз ударил неприятеля ногой по голове. Вскоре пострадавшего мужчину доставили в больницу. Медикам не удалось его спасти: через несколько дней он скончался от внутричерепной травмы.

Злоумышленника задержали. Во время предварительного следствия он не признал свою вину. На допросах ни он, ни его супруга так и не сообщили, что именно сказал женщине обидчик.

Следователи опросили свидетелей происшествия, провели очные ставки и судебно-медицинские экспертизы. В результате им удалось доказать вину мужчины. Теперь его ждет суд. Жителю региона грозит до 15 лет лишения свободы. До этого у него уже возникали проблемы с законом: за плечами мужчин несколько судимостей за кражи и избиения.

Добавим, похожая история произошла в Воронежской области в начале осени. 55-летний мужчина до смерти забил соседа, который оскорбил его супругу. Неприятель назвал женщину обидным словом. В ответ на это ее муж так избил оппонента, что тот через 7 дней умер в больнице, не приходя в сознание.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.