В Воронеже водитель, из-за которого женщина лишилась ноги, гоняет по городу, меняя номера

Автомобилист на нерегулируемом пешеходном переходе сбил жительницу Воронежа, а потом скрылся с места происшествия

13.10.2016 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18753
  

Каждый раз осматривая свои раны, 40-летняя жительница Воронежа Галина Грошева еле сдерживает слёзы. Из-за травм женщина не может самостоятельно подняться и ходить — врачи ампутировали ей ногу.

Из здорового человека в инвалида Галину превратила страшная авария, которая случилась 21 августа на Московском проспекте у дома № 93 (остановка «Памятник Славы», напротив вечного огня. — Прим. «Ё!»).

В тот воскресный день женщина вместе с 11-летним сыном Димой собрались поехать на пляж в Чертовицкое на такси. Но чтобы расплатиться за проезд, Галина пошла разменять деньги в одном из павильонов, которые находились через дорогу. Уже на обратном пути на зебре её сбила красная иномарка, летевшая, по словам очевидцев, на огромной скорости.

— Помню этот день очень хорошо, а вот саму аварию — нет, будто бы её и не было вовсе, видимо, потому, что случилось всё очень быстро, — рассказывает корреспондентам «МОЁ!» по телефону пострадавшая женщина. — Помню, как я шла по переходу обратно в такси, мне уступили дорогу два автомобиля. И я уже прошла половину пути, как вдруг... в глазах темнота. Через секунды я очнулась и вижу, что лежу на земле. Боль в тот момент я не чувствовала, наверное, из-за глубокого шока. Я попыталась встать, но у меня это не получилось сделать. Дальше вижу людей, которые сказали, что меня сбила машина и мне нельзя двигаться. Потом я потеряла сознание, очнулась только в больнице.

Галину доставили по скорой помощи в областную больницу, травмы женщины были очень серьёзными: компрессионный перелом позвоночника, переломы руки, сотрясение мозга. Но больше всего пострадала левая нога Галины, к сожалению, врачи не смогли её спасти — пришлось ампутировать.

С момента аварии прошло почти два месяца, но сбившую Галину водителя и след простыл. Полиция до сих пор не может найти его, при этом на вопрос журналистов, установлена ли его личность, прямого ответа нет. Известно лишь только, что виновник находится в розыске.

Коллеги и родные Галины переживают, что виновника не найдут, хотя его автомобиль был зафиксирован одной из городских камер наблюдения. Номер машины отчётливо виден.

Галина Грошева. Фото из соцсетей.

 — Уже почти два месяца прошло, но полиция не возбуждает уголовное дело, — говорит коллега пострадавшей женщины Юлия. — Мы уже и выписку из больницы предоставили, что наша Галя получила тяжкий вред здоровью, но они разводят руками, говорят, будем ждать, когда выпишут. Но с такой травмой ещё неизвестно, сколько времени займёт лечение. А этот человек и дальше будет разъезжать по городу, как ни в чём не бывало? Нам уже кажется, что его даже не ищут. Хотя мы уже сами смогли узнать его имя. Этот человек кавказской национальности. Очень боимся, что он уйдёт от ответственности, сможет просто скрыться из страны и всё...

Корреспондентам «МОЁ!» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области пояснили, что возбудить уголовное дело по делу Галины Грошевой они не могут, пока не будет проведена экспертиза для определения степени тяжести вреда. Только по заключению медэкспертов и будет решаться данный вопрос. На данном этапе наличие выписки из карты, которые предоставили коллеги Галины следователю, недостаточны. Нужна окончательная выписка больного из клиники.

Сам момент ДТП на видео не попал. На записи с кольца красная машина виновника аварии выезжает на 23-й секунде

В разговоре с нами Галина рассказала, что ей было сделано уже три операции на ноге. Врачи смотрят за процессом заживления, и она надеется, что всё же её смогут выписать в конце октября.

В то время, пока местные стражи порядка ищут преступника, по словам коллег Галины, водитель спокойно разъезжает по городу.

 — Несколько раз его машину фиксировали городские камеры, за эту информацию спасибо нашим знакомым, которые принимают участие в розыске этого человека, — говорит Юлия. — Что удивительно, владелец меняет номера, но только вот вмятины никуда не исчезают. Именно по ним и определили, что это одна и та же иномарка. Вмятина на крыше и разбитое стекло — это последствия страшной аварии. Все фотографии у нас есть, мы их передали следователю, только толка от этого, кажется, нет никакого...

Галине же необходимо каждый день принимать дорогостоящие, но жизненно необходимые таблетки. Как говорит женщина, пока самое необходимое выдают в клинике, а дальше — вопрос. Женщина была единственным кормильцем в семье, она одна воспитывает сына, а также помогала своей пожилой маме. Нужен курс реабилитации, коляска, протезы и куча различных лечебных процедур. Но на данный момент Галина Грошева желает только одного, чтобы справедливость восторжествовала и преступник был наказан.

Нужна помощь!
 

На реабилитацию Галины, протезы в первый год требуется около 1,6 млн рублей, в дальнейшем приобретается модульный протез (обеспечивающий безопасную ходьбу, дающий возможность вести активный образ жизни) стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей.

Реквизиты банка для рублевых переводов:

Банк получателя: Доп. офис №9013/046 ПАО Сбербанк

Кор/счет банка 30101810600000000681

БИК банка 042007681

Счет получателя 42307810713001019099

ФИО получателя ГРОШЕВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Реквизиты банка для валютных переводов:

SWIFT –code SABRRUMMVH1

Наименование банка Доп. офис №9013/046 ПАО Сбербанк

Местонахождение банка г. Воронеж, ул. Ленина, 73

Счет получателя 42307810713001019099

ФИО получателя ГРОШЕВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.