В Воронеже водитель, сбивший двух женщин, оттащил их с перехода и уехал (ВИДЕО)

Одна из пострадавших оказалась в больнице, родные ищут очевидцев

12.10.2016 18:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16602
  

Воронежцы разыскивают свидетелей ДТП, которое произошло 9 октября на бульваре Победы у гипермаркета «Линия». Как мы уже писали, там примерно в семь часов вечера мужчина на иномарке сбил двух пешеходов.

— Моя мама и ещё одна девушка переходили дорогу на зелёный свет, — рассказала дочь пострадавшей пенсионерки Маргарита Черенкова. — Уже в конце перехода из боковой дороги (кто там бывает, знают о дополнительной дороге, что идет ближе к парку, а в районе светофора вливается в основную) несется легковой автомобиль, сбивает девушку и мою маму. Водитель тут же выбегает, относит девушку на скамью, а мою маму отводит на край дороги. Далее он громко объявляет, что спешит, и уносится дальше.

Пострадавшая пенсионерка, находясь в шоковом состоянии, поспешила домой. Живёт совсем недалеко от места ДТП. Прохожие помогли хромающей женщине дойти и ушли. Пенсионерка тогда и не подозревала, что у неё серьёзный перелом берцовой кости. На следующий день женщине стало хуже, она обратилась в больницу и в ГИБДД.

Оказалось, что женщине предстоит длительное лечение и восстановление после травмы. Сейчас она лежит в больнице, ей откачивают жидкость из коленного сустава и лечат перелом. А родные ищут свидетелей аварии и вторую пострадавшую в этом ДТП, которая почему-то в ГИБДД не обратилась.

В ГИБДД Маргарите Черенковой пообещали посмотреть видео с камер наблюдения в этом районе. Девушка также предоставила стражам порядка запись с автомобиля очевидца. На ней видно, что иномарка на красный свет пытается проехать между идущими по переходу людьми и маршруткой. Кстати, между водителем «ПАЗика» и автомобилистом произошла перепалка, но маршрутчик и не попытался задержать нарушителя.

На записи виден только фрагмент номера машины. И это сильно затрудняет поиск автомобилиста.

Родные пенсионерки очень надеются, что объявятся свидетели аварии или пострадавшая девушка. Контакты родных пострадавшей: Маргарита Черенкова: +7(920)226-90-78 и отдел ГИБДД: 269-60-36.

Благодарим за помощь в публикации видео телеканал «Россия» программу «Вести Воронеж».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.