В Воронеже лебедь запутался в проводах и упал на проезжую часть

Инцидент произошел сегодня утром у остановки «Минская»

12.10.2016 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже лебедь запутался в проводах и упал на проезжую часть. Об этом «МОЁ! Online» рассказала свидетель происшествия Анна Горчакова. По словам девушки, инцидент произошел в среду, 12 октября, в 9.30 у остановки «Минская».

— Я заметила, как со стороны озера летит лебедь. Никогда такого раньше не видела. Немного не долетев до остановки, он зацепился за провода троллейбуса и упал на проезжую часть. После этого вскочил и в испуге стал бегать по дороге. Две женщины прижали его к забору на остановке. Проходивший мужчина взял его в руки и куда-то понес. Скорее всего, на озеро. После этого я уехала, поэтому концовки не знаю, — сообщила Анна.

Большинство горожан, увидев фото лебедя в соцсети, решили, что это птица, которая постоянно живет в озере на Минской. Корреспонденты «МОЁ! Online» связались с сотрудниками МКП «Экоцентр», которое ухаживает за воронежскими парками и скверам, чтобы прояснить ситуацию. Там нам сообщили, что с лета в озере на Минской больше нет лебедей. Раньше там жили две птицы, но они улетели, несмотря даже на то, что им подрезали крылья.

По всей видимости, лебедь, которого видели сегодня в городе, летел на юг и отбился от стаи. Судя по сероватому окрасу, это еще молодая особь.

В «Экоцентре» надеются, что в Воронеже птице не будет угрожать опасность и, набравшись сил, она отправится на юг. В противном случае сотрудники предприятия возьмут лебедя под свой контроль.

Отметим, что еще одна пара лебедей постоянно живет в воронежском сквере «Чайка». Сейчас птиц готовят к переезду в зоопарк. Там они проведут зиму.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.