На Кожевенном кордоне высадили 3 000 сеянцев сосны

Общая площадь новых насаждений составила 2 гектара

12.10.2016 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три тысячи сеянцев сосны высадили на Кожевенном кордоне под Воронежем в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Общая площадь новых насаждений составила примерно 2 гектара, сообщили в региональном Управлении лесного хозяйства. Мероприятие проводилось под руководством работников учебно-опытного лесхоза Воронежского государственного лесотехнического университета.

В акции приняли участие 40 волонтеров. Многие из них пришли с детьми. Организаторы отметили, что их порадовала активность ребят. Это дает надежду на то, что в будущем людей, которых волнует состояние окружающей среды, станет больше, отметили экологи.

Добавим, что деревья высаживают на Кожевенном кордоне регулярно. Так, в апреле там высадили 6 000 сеянцев березы на площади 1,5 гектара. А весной прошлого года на Кожевенном кордоне в рамках проекта «Лес Победы» появилось лесное насаждение в виде надписи из сосен «70 лет Победы». Участники акции высадили 12 тысяч саженцев сосны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.