В Воронеже серийному насильнику, напавшему на ребёнка на улице, грозит 20 лет тюрьмы

От изнасилования девочку спас случайный прохожий

10.10.2016 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 26-летнего серийного насильника, подозреваемого в покушении на изнасилование 16-летней девочки. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следователей, преступление произошло 23 июля в Ленинском районе Воронежа. В тот день
преступник заметил девушку на улице и стал следить за ней. Как только жертва зашла в безлюдное место, злоумышленник набросился на неё и потащил в кусты. Парень попытался изнасиловать школьницу, но его спугнул случайный прохожий. Нападавший убежал, а девочка тут же обратилась в полицию.

Когда злоумышленника задержали. Известно, что это не первое такое преступление, которое совершил злоумышленник. Ранее он уже был судим за насильственные действия сексуального характера и грабеж.

— На предварительном следствии мужчина вину не признал. Но следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы очных ставок и осмотров предметов, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району Воронежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Константин Стуров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.