В Воронеже 15-летняя девочка стала жертвой насильника после празднования дня рождения

Мужчине грозит 20 лет тюрьмы

07.10.2016 09:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 28-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следователей, преступление произошло 20 июля в Советском районе Воронежа. В тот день 15-летняя девочка праздновала день рождения подруги вместе с родственниками и знакомыми на берегу водоема. Компания отправилась к дому именинницы около 22.00. Распрощавшись с виновницей торжества и друзьями, школьница пошла одна домой, так как жила недалеко. А 28-летний знакомый семьи в это время решил догнать девочку. Он настиг её во дворе, где изнасиловал и надругался. В какой-то момент девочке удалось вырваться. Она сообщила сразу об этом в полицию.

Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело за изнасилование несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

— Подозреваемый в начале расследования дал признательные показания. В дальнейшем он отказался от ранее данных показаний, вину не признал. Его вина подтверждается показаниями потерпевшей, которые она подтвердила при проведении проверки показаний на месте, заключениями проведенных судебных экспертиз, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.