Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима в Воронеже

Специалисты советуют горожанам готовиться к холодам

05.10.2016 15:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35837
  

Гидрометцентр России опубликовал данные по прогнозу на зиму 2016 — 2017 гг. По мнению синоптиков, каких-то масштабных погодных аномалий нам ждать не стоит. Однако горожанам стоит приготовить на сезон одежду и обувь потеплее. По данным экспертов, в Черноземье зима будет холоднее, чем в среднем за прошлые годы.

Как говорят синоптики, погода входит в климатическую норму для нашего региона. В этом году и лето было не очень жарким, и осень пришла сразу с холодами. А главным показателем эксперты считают уровень воды в реках.

— Погода в этом году позволила водоёмам восстановить прежний уровень воды, — говорит начальник воронежского Гидрометцентра Александр Сушков. — А значит, именно такие осадки, температура и т. д. должны быть в нашем регионе в идеале.

Отметим, что в последние годы уровень воды в реках в основном снижался. После нескольких необычно тёплых и засушливых лет подряд некоторые специалисты даже предположили, что через пару десятилетий в Воронежской области климат будет как на Кубани и у нас можно будет выращивать персики, апельсины, гранаты и другую экзотику.

Кстати, синоптики сделали прогноз и на начало весны. По их мнению, март 2017 года будет намного теплее, чем в среднем в прошлые годы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.