Зимой у управляющих компаний Воронежа вновь ожидается дефицит дворников

Самая тяжёлая ситуация сложилась у УК Ленинского района

04.10.2016 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Готовность управляющих организаций к зиме стала одной из тем совещания в мэрии в понедельник, 3 октября. Главный вывод, который можно сделать из доклада руководителя управления ЖКХ Игоря Черенкова, — наступающей зимой горожане, скорее всего, снова будут жаловаться на неубранные от снега и льда дворы.

Самая тяжёлая ситуация, судя по сообщению Игоря Черенкова, сложилась у УК Ленинского района. У этой компании самая большая уборочная площадь в городе — 651 тысяча квадратных метров. При этом из 146 дворников, предусмотренных штатным расписанием, на деле работают 84 человека. На каждого дворника приходится более 5 200 квадратных метров территории. На 651 тысячу «квадратов» у УК есть лишь 4 спецмашины для расчистки снега (то есть по одной на 150 тысяч квадратных метров).

Похожая ситуация сложилась у ООО «Ава-Кров». Несмотря на то, что у этой компании штат из 89 дворников укомплектован полностью, на каждого приходится по 4 600 квадратных метров территории.

Из крупных управляющих компаний лучше всего дела обстоят у УК «СтройТехника». Там на одного дворника приходится лишь 1 300 «квадратов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.