У ДК, где выступали Цой и «Ленком», построят закусочную и заправку (а что бы вы хотели видеть у ДК «Электроника»?)

Горожане, проезжавшие по Северному мосту на прошлой неделе, заметили забор, появившийся возле «Линии»

03.10.2016 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Небольшая территория справа от гипермаркета «Линия» теперь огорожена капитальным забором. На прошлой неделе корреспонденты «Ё!» побывали там и заглянули за ограду — оказалось, на территорию уже привезли стройматериалы, песок, здесь работал экскаватор. Как выяснилось, на огороженной территории будут возводить павильон, где разместится закусочная известной мировой сети быстрого питания. Закончить строительство должны во 2-м квартале 2017 года. Кроме того, как сообщили нам в управе Железнодорожного района, рядом с закусочной появится новая автозаправка.

Перед будущей закусочной и возле «Линии» активно проводится благоустройство — плиткой выкладываются новые дорожки. А вот за стройкой картина разворачивается весьма печальная. Если обойти гипермаркет с правой стороны, то перед вами открывается фасад бывшего ДК «Электроника», а перед ним — сквер с каскадными фонтанами. Когда-то этот Дворец культуры был легендарным местом — здесь выступали театр «Ленком», Виктор Цой, да и в обычные дни жизнь била ключом, работала библиотека, множество кружков. Судя по старым фотографиям Воронежа, каскадные фонтаны тоже выглядели очень красиво и были любимым местом у детворы, тем более что рядом находится парк «Дельфин». Сейчас, к сожалению, всё это заброшено и, похоже, никому не нужно…

В районной управе нам пояснили, что всё помещение ДК и бывший сквер с фонтанами сейчас выкуплены владельцем гипермаркета «Линия» корпорацией «Гринн», и пока ни о каких планах по благоустройству этой территории неизвестно.

В связи с большой заинтересованностью воронежцев судьбой этих знаковых для города мест корреспонденты «Ё!» направят официальный запрос в корпорацию «Гринн» — мы обязательно поинтересуемся, будут ли это место «доводить до ума» или оно представляет интерес исключительно в качестве площадки для постройки ещё одного магазина или кафе…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.