В Воронеже экс-начальнице налоговой инспекции грозит 4 года тюрьмы

По версии следствия, женщина заранее предупредила предпринимателя о проверке

01.10.2016 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже бывшая начальница налоговой инспекции попала под следствие. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении нее возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области. Если вину женщины докажут, то она может сесть в тюрьму на 4 года.

По данным следователей, в январе 2016 года подозреваемая, исполняя обязанности начальника инспекции, предупредила представителя организации-налогоплательщика, с которым находилась в хороших отношениях, о предстоящей проверке ООО. В итоге предприниматель смог устранить все нарушения до приезда налоговой. Об этом стало известно силовикам. Правоохранители возбудили уголовное дело, а налоговая решила провести собственную проверку в отношении своей сотрудницы. В итоге женщина уволилась по собственному желанию.

– В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Изъята необходимая документация, допрошены сотрудники налоговой инспекции, — рассказал заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Максим Гуров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.