В Воронеже 80-летнего пенсионера сбили на пешеходном переходе на пустой проезжей части

22-летний водитель уверяет, что не заметил пешехода из-за легковушки, припаркованной возле зебры

29.09.2016 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6953
  

Сегодня, 29 сентября, в районе трёх часов дня на пешеходном переходе на улице Минской в Железнодорожном районе случилось ДТП. Пожилой мужчина 1936 года рождения начал переходить двухполосную проезжую часть возле дома №19/2. В это время слева прямо на него выехала «Лада-2114» и сбила пенсионера прямо на зебре.

Как потом выяснили корреспонденты «Ё!», пенсионер возвращался с обеда на работу, в «Воронежский институт правительственной связи», который находится прямо напротив. Пострадавшему сначала оказала помощь врач учреждения, а затем приехала скорая помощь, которая отвезла его в больницу. Мужчина был в сознании, но очень жаловался на боль в ноге.

Водитель машины, 22-летний парень, явно пребывал в состоянии шока. Нам он рассказал, что сбросил скорость перед переходом до 40 км/ч, но из-за серебристой легковушки, припаркованной прямо возле перехода, не заметил пешехода, который собирался переходить дорогу. Надо сказать, с определённого ракурса припаркованная машина действительно закрывает часть перехода, хотя всё равно не заметить на нём человека достаточно сложно.

Очевидцы происшествия рассказали, что у пострадавшего пенсионера есть две дочери, внучки и даже правнуки — мы очень надеемся, что он скоро поправится на радость близким. Что касается водителя, его ответственность зависит от тяжести травм, которые он нанёс пешеходу. В случае нанесения лёгкого и среднего вреда здоровью, ему грозит штраф и временное лишение водительских прав. А вот если водитель наносит пешеходу тяжкий вред здоровью или ДТП имеет летальный исход, ему грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 9 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.