Воронежская область вышла в лидеры по темпам роста производства молока в стране

Таких результатов удалось добиться благодаря увеличению продуктивности стада и росту поголовья

29.09.2016 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область лидирует по темпам роста производства молока в России. Прирост составил 13,8%. Область вошла в десятку по общему объему производства молока (370, 9 тысяч тонн). Эти выводы следуют из рейтинга Росстата, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 2016 году наибольший удельный вес производства молока был отмечен в Лискинском, Россошанском, Аннинском, Кантемировском и Бобровском районах. Таковы данные департамента аграрной политики Воронежской области. Отмечается, что таких результатов удалось добиться благодаря увеличению продуктивности стада и росту поголовья.

По данным ВЦИОМ, в России регулярно молочные продукты употребляют 87% жителей. Респонденты уверены, что молочные продукты благотворно влияют на пищеварительную систему и иммунитет.

Специалисты отмечают, что три молочных продукта в день приносят человеку 80% от нормы кальция для взрослого. В России с 2014 года даже действует такая программа — «Три молочных продукта в день». Она проводится при поддержке Минсельхоза. В свою очередь, о том, что молоко содержит кальций, знают 23% опрошенных.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.