В Воронежской области сожгли 750 килограммов конопли

Плантацию нашли в Калачеевском районе

29.09.2016 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3337
  

В Воронежской области уничтожили 750 килограммов конопли. Плантацию площадью около 1 750 квадратных метров нашли в Калачеевском районе на участке возле заброшенной свиноводческой фермы. Правоохранители сорвали несколько растений и отправили их на экспертизу. Выяснилось, что это действительно наркосодержащие растения.

Главу сельского поселения обязали избавиться от зарослей. Коноплю скосили и сожгли в присутствии полицейских и представителей местной администрации. Факт уничтожения зарослей официально задокументировали, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Напомним, летом в том же Калачеевском районе полицейские нашли плантацию конопли на территории, принадлежащей местному предприятию. Как выяснилось, это растение было дикорастущим.

Руководству предприятия было вынесено предписание об уничтожении плантации наркотикосодержащего растения. Сотрудники организации и полицейские вместе выкосили плантацию конопли на площади 1 300 квадратных метров. Скошенное растение сожгли.

Добавим, что за выращивание конопли грозит до 8 лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.