В воронежский центр медицины катастроф вернули отремонтированный вертолёт

Воздушное судно приступило к работе 27 сентября

28.09.2016 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский центр медицины катастроф получил отремонтированный вертолет Eurocopter EC 135 EC2+. Воздушное судно приступило к работе во вторник, 27 сентября. Борт совершил вылет за пациентом в Богучар, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Напомним, вертолет вышел из строя 18 июля. Причиной стала неисправность двигателя. Владелец судна предоставил центру резервный вертолет аналогичного класса, на котором медики летали за пациентами, пока их вертолет находился на ремонте. На сегодняшний день борт полностью исправен, что показала экспертиза.

Центр медицины катастроф Воронежа работает в круглосуточном режиме для оказания экстренной (санитарно-авиационной) медицинской помощи в тяжелых случаях и чрезвычайных ситуациях.

За это лето специалистам Центра не раз приходилось вылетать в районы для оказания помощи пациентам и их транспортировки в Воронеж. Так, в июле в столицу Черноземья из Богучара на вертолете доставили 3-летнего мальчика, который обварился кипятком. Термический ожог занял 20% тела. Ребенок нормально перенес транспортировку. В областном центре медики назначили ему необходимое лечение. В том же месяце в Воронеж из Бутурлиновки доставили 22-летнюю девушку с сильнейшей аллергией на землянику. Медикам удалось помочь пациентке и стабилизировать ее состояние.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.