В Воронежской области активизировались браконьеры

Один из них пострадал во время незаконной охоты: у него оказалась прострелена нога

28.09.2016 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области активизировались браконьеры. Незаконная охота ведется по всему региону. Так, 19 сентября сотрудники областного департамента природных ресурсов и экологии задержали двух жителей Воронежской области и одного москвича в природном заказнике «Гарус» Подгоренского района. Предполагается, что мужчины охотились на кабана.

В этот же день троих браконьеров — двух нижегородцев и одного жителя Воронежской области — поймали в Богучарском районе. Разрешения на охоту у них не было. Мужчины сообщили, что проводили пристрелку, но инспекторы предположили, что на самом деле они охотились на крупных животных. На это указывает сразу несколько фактов. Например, то, что стрелять они решил ночью.

Во время незаконной охоты в Богучарском районе пострадал один из браконьеров: у него оказалась прострелена нога. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, а экологи напоминают, что незаконная охота опасна не только для животных, но и для людей.

В целом на прошлой неделе специалисты органов государственного охотничьего надзора составили 15 протоколов об административных правонарушениях в области охоты и охраны животного мира, сообщили в облдепартаменте природных ресурсов и экологии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.