Главный тренер «Бурана» объяснил, почему команда проиграла восьмой матч подряд

По мнению Сергея Карого, игру с «Химиком» сломали удаления в первом периоде

28.09.2016 11:42

3248

Воронежский «Буран» во вторник, 27 сентября, завершил выездную серию матчей поражением от воскресенского «Химика» — 1:3. Это поражение стало для воронежского клуба восьмым подряд на старте сезона Высшей хоккейной лиги. С единственным очком «Буран» идёт на последнем 26-м месте в ВХЛ.

В матче с «Химиком» воронежцам удалось открыть счёт. На 10-й минуте первого периода отличился Антон Тихомиров. Однако ещё до перерыва «Химик» реализовал большинство и сравнял счёт. А во втором периоде хозяева забросили в ворота «Бурана» ещё две шайбы.

Несмотря на поражение, главный тренер «Бурана» Сергей Карый после матча отметил, что игра была равная.

— Игра живая, быстрая — встречались две молодые команды, — сказал он. — При равной игре у «Химика» получилось на два результативных броска больше.

При этом наставник «Бурана» посетовал на удаления своей команды в первом периоде, когда воронежцы набрали восемь минут штрафного времени.

— Первый период неплохо начали, — отметил Сергей Карый. — Если бы не удаления… Полпериода играли в меньшинстве и это, конечно, нас чуть подломило. А давая оценку матчу, повторюсь, была совершенно равная игра. Удаления в первом периоде чуть сломали игру.

Следующий матч «Буран» проведёт в Воронеже в субботу, 1 октября, против ижевской «Ижстали».