В Воронежской области угнанный КамАЗ вернули владельцу благодаря плану «Перехват»

Бывший работник фермы напился и решил покататься на чужой машине

28.09.2016 08:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который угнал КамАЗ у своего бывшего работодателя. Автомобиль удалось вернуть владельцу благодаря плану «Перехват», сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел 26 сентября в Грибановском районе. В полицию позвонил 50-летний владелец фермы и рассказал, что у него угнали машину. К поиску злоумышленника подключились правоохранители. Полицейские объявили план «Перехват», благодаря чему удалось вернуть автомобиль владельцу. КамАЗ нашли брошенным на одной из улиц в селе Новогольское. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 21-летний бывший работник фермы, который мог свободно зайти на территорию хозяйства. В момент совершения угона машины он находился в состоянии алкогольного опьянения. На него завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.
 
Напомним, аналогичный инцидент произошел в Воронеже в конце января. Мужчина угнал иномарку у своего приятеля, с которым поссорился. В ходе ссоры один из 25-летних парней испугался и убежал, оставив на месте свой автомобиль «Ауди 100», в котором лежал планшетный компьютер. Оппонент беглеца воспользовался сложившейся ситуацией и угнал иномарку, не реагируя на требования владельца машины остановиться.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.