Воронежцев зовут на выставку акварелей с московскими пейзажами

Горожане увидят работы Народного художника РФ Сергея Андрияки, который продолжает начинания Карла Брюллова и Михаила Врубеля

27.09.2016 19:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 28 сентября, в Воронежском областном художественном музее им.И.Н. Крамского откроется выставка работ Народного художника РФ Сергея Андрияки. В экспозиции представлено 22 акварельных полотна, посвященных архитектуре Москвы. Посетители увидят величие православных храмов и очарование старых столичных улочек.

— Выставка демонстрирует широкий диапазон живописных эффектов и технических приемов, которым виртуозно владеет художник. Каждая картина проникнута ощущением покоя и внутренней жизни, раскрывается неповторимое очарование столицы, полной тонкого лиризма и красоты, — отмечают в музее им.И.Н. Крамского.

Сергей Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Он занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали, но особое внимание всегда уделял акварели. Сергей Андрияка продолжает начинания своих прославленных предшественников: Карла Брюллова, Алексея Саврасова, Исаака Левитана и Михаила Врубеля.

Не меньшую роль в его художественном становлении сыграло знакомство с культурным наследием Западной Европы. Художник бережно сохраняет и творчески, с позиций сегодняшнего дня, развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

Творчество художника знают и любят в Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Японии, Китае и других странах. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных собраниях.

Выставка искусств «Город чудный, город древний… Москва в акварелях Сергея Андрияки» будет работать в музее им. И.Н. Крамского (пр. Революции, 18) до 23 октября. Вход 50 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.