Мультфильм воронежских аниматоров победил на международном конкурсе

«Снежная королева» стала единственным иностранным финалистом премии Синь Гуан

27.09.2016 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мультфильм воронежских аниматоров «Снежная королева» победил на международном конкурсе оригинальной анимации Синь Гуан. Итоги конкурса эксперты подвели на фестивале искусств стран Шелкового пути в Сиане в Китае. Об этом сообщает пресс-служба компании Wizart Animation. Мультфильм «Снежная королева» воронежской киностудии стал единственным иностранным финалистом данного конкурса.

Отметим, что всего на конкурс прислали 2 639 работ. Отметим, что приз вместе с Wizart Animation разделили две студии Китая — Mili Pictures и Zhejiang Hengdian.

Напомним, мультфильм «Снежная королева» вышел в 2012 году. Над 3D-мультфильмом трудилось около ста воронежских аниматоров, и можно смело сказать, что по качеству он не уступает американским хитам. Сценаристом и режиссёром проекта стал Максим Свешников, автор сценариев к «богатырским» мультикам про Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича. Иван Охлобыстин озвучил в мультике тролля по кличке Орм. Помимо Ивана свои голоса героям «Снежной королевы» подарили певица Нюша, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева и другие.

Справка «Ё!»

Wizart — российская компания, занимающаяся производством высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проектов на российском и международном рынках. По версии авторитетного журнала Animation Magazine, входит в ТОП-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире.

Wizart Animation — воронежское подразделение компании Wizart. Занимается производством полнометражных анимационные мультфильмов и сериалов. Создана в 2007 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.