Благотворительная акция «Белый цветок» собрала в Борисоглебске более 400 тысяч рублей

Все деньги пойдут на лечение онкобольных детей

27.09.2016 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2557
  

Более 400 тысяч рублей удалось собрать во время благотворительной акции «Белый цветок», которая прошла в Борисоглебске с 23 по 25 сентября. В эти дни волонтёры дарили местным жителям белые бумажные цветы.

Всего было изготовлено около тысячи белых цветов. Сделаны они были руками не только школьников и студентов, но и совсем юных борисоглебцев. Раздавали белые цветки во всех крупных центрах города, а местные жители в ответ делали пожертвования.

Стоит отметить, что всего в Воронежской области в рамках благотворительной акции «Белый цветок» было собрано 13 млн 680 тысяч рублей. С помощью этих денег удалось помочь 61 семье. Также за счёт собранных средств была закуплена медицинская аппаратура для онкобольницы Воронежа.

СПРАВКА «Ё!»:

В Воронежской области акция «Белый цветок» проводится с 2010 года. Но на самом деле этой акции больше века: впервые подобное мероприятие прошло в России в 1911 году по инициативе царской семьи. За символические букетики белых цветов горожане собирали деньги в помощь больным туберкулёзом. После революции традиция была утеряна, но в 2010 году её решено было возродить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.