Глава управы Ленинского района Воронежа уходит в правительство Тульской области

Он станет заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта региона

27.09.2016 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4610
  

Глава управы Ленинского района Воронежа Геннадий Швырков переходит на работу в правительство Тульской области. О том, кто возглавит районную управу, информации пока нет.

На нынешней должности 44-летний чиновник доработает до конца недели, а уже с 3 октября станет заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта тульского правительства, сообщает «Абирег».

Швырков пояснил агентству, что предложение о переезде в другой регион ему поступило ещё в начале августа. «Но убегать перед выборами было откровенно не по-мужски», — сказал он.

Управу Ленинского района Геннадий Швырков возглавил в декабре 2014 года после того, как предыдущий руководитель Сергей Королёв ушёл на пенсию.

Отметим, что в единый день голосования 18 сентября Тульская область не только выбирала депутатов Госдумы, но и нового губернатора. Им стал исполнявший обязанности главы региона Алексей Дюмин. Кстати, новый тульский губернатор связан с Воронежем. В нашем городе Дюмин окончил сначала школу, а потом и высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (теперь это Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.