Среди погибших спасателей на пожаре на складе в Москве оказался один воронежец

Александру Коренцову было 25 лет

27.09.2016 12:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Среди сотрудников МЧС, которые погибли в ходе тушения огня на складе пластиковых изделий на улице Амурской в Москве, оказался один воронежец -  25-летний старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника 59-й пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22-го пожарно-спасательного отряда по городу Москве Александр Коренцов. Он родился в Воронеже. В МЧС России с 2009 года. В 2014-м окончил московскую Академию государственной противопожарной службы.

Как уточнили в региональном Управлении МЧС, всего за два года службы в столице он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до заместителя начальника 59-й пожарно-спасательной части. Александр Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком «За заслуги» и медалью «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Погибшего сотрудника МЧС похоронят в Воронеже. Прощание с Александром Коренцовым пройдет 28 сентября в 12 часов в храме Вознесения Господне на ул. Ломоносова, 1/3. Похоронят Александра на Лесном кладбище.

Редакция портала «МОЁ! Online» соболезнует родным и близким Александра Коренцова.

Напомним, пожар на складе пластиковых изделий в Москве вспыхнул вечером 22 сентября. Из-за быстрого распространения огня площадь пожара составила 4 тыс. кв. м. При обрушении кровли погибли 8 спасателей. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.