Начало отопительного сезона в Воронеже тормозят управляющие компании

Мэрия пообещала разобраться

27.09.2016 10:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то, что в пятницу, 23 сентября, мэр Воронежа Александр Гусев подписал постановление о начале отопительного сезона, батареи в домах горожан остаются холодными. Глава города вчера, 26 сентября, на планёрке в мэрии подтвердил, что «количество отапливаемых многоквартирных домов пока незначительное». В качестве причины Гусев назвал отсутствие заявок от управляющих компаний на подачу тепла в многоэтажки.

— Будет проведена работа с управляющими компаниями, которые должны будут объяснить причины отсутствия заявок, — пообещал мэр.

Также, по его словам, к теплу уже подключена большая часть социальных объектов — детских садов, школ и около половины медучреждений.

В этом году «сезон тёплых батарей» в Воронеже стартовал раньше обычного. Как правило, отопительный период начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. Но с 2015-го закон предусматривает возможность включения центрального отопления и раньше, не дожидаясь этих пяти дней подряд, если наступает резкое похолодание.

Отметим, что по прогнозу синоптиков некое подобие «бабьего лета» может прийти в наш регион к предстоящим выходным. А на этой неделе воронежцев ждёт очень неустойчивая погода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.