Из Воронежа в Дивногорье снова пустят прямую электричку

Доехать без пересадок до музея-заповедника воронежцы смогут 1 октября

27.09.2016 09:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 октября жители Воронежа и области смогут добраться до Дивногорья на электричке без пересадок. ППК «Черноземье» в связи с популярностью экскурсионного маршрута в «Дивногорье» запустит для туристов прямой пригородный поезд.

Так, 1 октября электричка отправится с вокзала «Воронеж-1» в 9.19 и проследует через станции Березовая Роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. На станцию о.п. Дивногорская, где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, электричка прибудет в 11.29, а на станцию о.п. 143-й км, рядом с которым находится сам природный музей-заповедник «Дивногорье», в 11.33. В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.38.

Обратно электричка проследует по тому же маршруту, и из начального пункта Копанище гости заповедника отправятся в 16.01. На станцию «Воронеж-1» поезд прибудет в 18.20. Стоимость проезда — 475 рублей 20 копеек (туда и обратно) без учета скидок.

Кроме того, все желающие в этот день смогут принять участие в двух экскурсионных программах:

Экскурсия по Свято-Успенскому Дивногорскому мужскому монастырю – экскурсионная служба, которая знакомит гостей и паломников с духовно-историческим наследием обители, её храмами, в том числе с пещерным храмом, уникальными природными пейзажами, меловыми горами с нерукотворными Дивами. Гости смогут помолиться у главной святыни монастыря — чудотворной иконы Матери Божией Сицилийской или Дивногорской, узнать о жизни монахов обители. Экскурсии проводят опытные экскурсоводы и насельники монастыря.

Продолжительность экскурсии: 1 — 1,5 часа.
 
Обзорная экскурсия «Летопись Дивногорья» — пешая экскурсия в сопровождении гида. Включает в себя рассказ о геологических и природных особенностях Дивногорья и осмотр основных достопримечательностей: пещерного комплекса с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века, Маяцкого городища.

Продолжительность экскурсии: 2 — 2,5 часа.

Сбор экскурсионной группы 1 октября в 8.30 на станции «Воронеж-1». Надевайте удобную спортивную одежду и обувь, берите с собой питьевую воду, завтрак туриста.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по телефонам +7(473)265-16-58, +7(473)265-16-40 (доб.606).

Напомним, ранее прямую электричку до музея-заповедника запускали в честь его юбилея. Без пересадок добраться до Дивногорья воронежцы могли 9 июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.