Сергей Бабкин представит в Воронеже альбом, записанный с музыкантами «Океана Эльзы»

Музыкант, получивший широкую известность как один из участников суперпопулярного проекта «5’nizza», приедет в наш город с сольным проектом в ноябре

26.09.2016 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 ноября в 19 часов в Доме актера (улица Дзержинского, 5) в Воронеже состоится концерт украинского музыканта Сергея Бабкина. Широкую известность он приобрел в середине нулевых годов нового тысячелетия, когда был участником суперпопулярного проекта «5’nizza». Тогда Сергей Бабкин и Андрей Запорожец заявили о себе абсолютно не похожим ни на кого творчеством. Особо выделялись оригинальные, остроумные, дерзкие тексты, которые писали музыканты, а также экспрессивная подача каждой песни. Однако Сергей Бабкин прекрасно состоялся и как индивидуальный артист. Именно со своим сольным проектом музыкант приедет в ноябре в Воронеж.

Будущий концерт Сергея Бабкина в Воронеже посвящен выходу его нового альбома. Пластинка «#неубивай», которая вышла в марте этого года, состоит из 18 треков, из них 6 — на украинском языке и 12 — на русском. Продюсировал альбом клавишник группы «Океан Эльзы» Милош Елич. Также в записи одного из треков принял участие гитарист «Океана Эльзы» Владо Опсеница.

– Мы с коллективом никогда до этого не писали альбом живьём. То есть мы готовили его полтора года, а записали за два дня, а точнее, за 25 часов. На каждую песню было отведено максимум три дубля, но многие песни были записаны с одного дубля. Лично мне давно хотелось привнести в наше звучание немножко электронной стилистики. Только аккуратно, тонко, ненавязчиво. Надеюсь, что так и получилось, — рассказывает Сергей Бабкин.

Как признался музыкант журналистам, весь новый альбом — попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора людям, отразить глубину отношений между влюбленными людьми, отношения с семьей, своей землей, миром, запечатлеть миг счастья и горечь от расставаний и неоправдавшихся надежд. Словами песен Сергей просит не убивать в себе самое дорогое и ценное: веру, таланты, дружбу, чувства, мечты, — все то, что делает человека человеком и формирует его собственный мир.

– То, что я хотел сказать или кто-то, воспользовавшись мной как инструментом, я сказал. Получилось или нет, невозможно сказать утвердительно, пока песни не встретятся со слушателем. И вот тогда каждый для себя вытащит из альбома что-то своё, что-то необыкновенно нужное именно ему. И я тоже для себя что-то пойму… Ведь на то оно и творчество, чтобы быть непредсказуемым. Оно неподвластно никаким расчетам. А если было бы иначе, было бы скучно, — отмечает Сергей Бабкин.

Добавим, что стоимость билетов на воронежский концерт украинского музыканта начинается от 1 200 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.