«Кросс нации» в Воронеже бежали под проливным дождём

Спортивная акция проводится в России с 2004 года

26.09.2016 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5412
  

Центром Всероссийского дня бега в Воронеже в воскресенье, 25 сентября, стал спортивный комлекс «Олимпик». Как и в других городах, официальный старт забегу судья традиционно дали в полдень.

Погода в этот раз изменила планы многих участников (в 2016 оргкомитет акции получил от воронежцев восемь тысяч заявок), но всех не испугала. На дорожки вышли представители каждой из представленных в регламенте соревнования возрастных групп, в том числе юные атлеты — самой младшей обладательнице кубка этого года Софье Татарковой всего три года. На забеге шутили, что дождь для настоящего спортсмена — всего лишь пыль, а ещё вспоминали недавний олимпийский и временами такой же дождливый Рио-де-Жанейро.
Софья Татаркова


Студентки Воронежского базового медицинского колледжа Анна Зяблова и Арина Косарева говорят, что почувствовали себя олимпийцами, уже просто надев на спортивную форму таблички с номерами — такую серьёзную для себя дистанцию бегут впервые.

— Конечно, мы больше настроены на участие, чем на победу, здесь столько профессиональных спортсменов, — рассказывает Аня. — Я с интересом смотрела на олимпийских играх лёгкую атлетику и сейчас решила наконец попробовать, испытать себя.

Участники «Кросса нации» соревновались на дистанциях от 1 до 12 километров, в каждой категории по шесть призёров. В максимальном для женщин забеге на 8 километров чемпионкой стала Татьяна Соколова, а среди мужчин первым пробежал 12 километров Алексей Попов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.