После шести поражений подряд «Буран» набрал первое очко в сезоне

Воронежские хоккеисты проиграли в овертайме ТХК

25.09.2016 19:34

2810

Воронежский «Буран» набрал первое очко в сезоне после шести поражений подряд. Подопечные Сергея Карого 25 сентября не проиграли в основное время в выездном матче против тверского ТХК. Тверичи сумели выиграть лишь в овертайме — 3:2.

Такой исход матча вполне можно назвать сенсационным. ТХК перед матчем с «Бураном» выиграл 4 матча подряд с общим счётом 16:2. «Буран», испытывающий финансовые проблемы и кардинально омолодивший состав в межсезонье, в нынешнем чемпионате пока является главным аутсайдером, проиграв все 6 своих стартовых поединков с общим счётом 5:26.

И всё же в матче с принципиальным соперником «Буран» сумел навязать ТХК ожесточённую борьбу. Первый период завершился нулевой ничьей. А на старте второй 20-минутки воронежцы вышли вперёд. Отличился Алексей Князев. Правда, уже через 5 минут тверичи отыгрались, забросив в меньшинстве.

А за 4 минуты до конца третьего периода ТХК вышел вперёд. Но «Буран» сумел спасти матч. Через минуту после пропущенного гола воронежцы провели контратаку, которую завершил точным броском Денис Коротеев — 2:2.

И всё же в овертайме ТХК вырвал победу. Решающую шайбу забросил Артур Скородумов. «Буран» проиграл 2:3, тем не менее это поражение воронежцы могут записать себе в актив.

Следующий поединок «Буран» проведёт 27 сентября на выезде против воскресенского «Химика».