В Воронежской области будут судить промышлявших воровством братьев-подростков

Юноши похищали ценные вещи из чужих домов

24.09.2016 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить двух братьев-подростков, промышлявших воровством. Парней 14 и 17 лет обвиняют в совершении ряда краж, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Юноши орудовали в селе Шестаково Бобровского района в течение апреля и мая. Они пробирались в чужие дома и выносили оттуда ценные вещи, обращая особое внимание на алюминиевые и чугунные предметы. В общей сложности они наворовали вещей на 15 000 рублей.

Братьев задержали. Они признали свою вину и дали признательные показания. Правоохранители забрали у них похищенные ценности и вернули их владельцам. Их  причастность к преступлению подтверждается показаниями свидетелей и другими доказательствами, рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Александр Белоус. Теперь парней ждет суд.

Отметим, что в последнее время в регионе участились преступления, совершаемые подростками. В начале недели мы писали о банде серийных воров-подростков, которых ждет суд. Трое юношей 17 — 18 лет обвиняются сразу по нескольким статьям: разбой, кража, грабеж, незаконная пересылка наркотических средств.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.