Альтернативная афиша: ночной квест, лекция по философии и мастер-класс для начинающих писателей

Самые интересные события предстоящих выходных и следующей недели

23.09.2016 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 24 сентября

Спектакль «Собеседование»

Постановка театра-студии «Кот» о том, во что может превратиться простое собеседование с работодателем, когда каждый кандидат для устройства на работу готов на всё.

Время: 18.00

Место: Дворец творчества детей и молодёжи, пл. Детей, 1

Билет: от 300 рублей

Киночай

На киночайном вечере в этот раз смотрят картину «Мистер одиночество» режиссёра Хармони Корина.

Время: 18.00

Место: КЦиМ «Шангрила», ул. Карла Маркса, 108/110

Вход: 150 рублей

Концерт: Tokay

Группа Tokay играет разноплановый поп-рок с электронным бэклайном. Выступления воронежской команды проходили в клубах «16 тонн», P!PL, FM Club, Grand Bourbon Street, в фан-зоне «Евро-2012» на ВДНХ, в качестве хедлайнера в финале международного конкурса независимой музыки Emergenza-2012, на праздновании Дня города в Москве группа выступила в парке Горького, а также коллектив выступил на разогреве у группы «7Б» в московском клубе MONACLUB.

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: 500 рублей

Игротека в «Крокодиле»

Участники игротеки могут выбрать любую из десятка популярных коллективных игр, таких как «Пандемия», «Запретная пустыня», «Большой пожар» и др.

Время: 19.00

Место: ул. Карла Маркса, 74

Участие: 300 рублей

Квест Dozor

Dozor — интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска для тех, кто не боится бродить ночью по пустынным улицам, любит быструю езду и ненавидит серые будни.

Сбор команд в 20.45 у главного корпуса ВГУ, Университетская площадь, 1

Старт игры в 22.00

Концерт: WoodJu

WoodJu — электронный продюсер из Москвы, автор инструментальных прогрессий, сочетающих мощный наступательный вайб и пронзительные лиричные оттенки. Сам WoodJu предпочитает не привязываться к жанрам, его больше привлекает атмосферность и настроение, умиротворение и меланхолия.

Время: 23.00

Место: бар BKWSK, ул. Комиссаржевской, 7

Воскресенье, 25 сентября

Акция «День рождения Чебурашки»


«День Рождения Чебурашки» — ежегодная благотворительная акция для детей, которая уже 14 лет проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, а с 2014-го и в Воронеже. Акция включает интерактивную игру «Чебурград», во время которой ребята смогут попробовать себя в различных профессиях: полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца, а также принять участие в мастер-классах, творческих мастерских, развивающих играх и других интересных действиях.

Время: 8.00

Место: парк «Алые Паруса», ул. Арзамасская, 93

Концерт: Музыкальные встречи с Микаэлем Бартом

Микаэль Барт много путешествовал по Европе, долгое время жил в теплом Крыму и волею судьбы оказался в Воронеже. Его мелодии пропитаны романтическим шепотом бриза и яркими бликами солнца, отражающегося от поверхности моря.

Время: 17.00

Место: КЦиМ «Шангрила», ул. Карла Маркса, 108/110

Вход: 300 рублей

Экскурсия: «Никитинская пешком»

Краевед Ольга Рудева расскажет об одной из главных улиц города, её прежних именах и историях людей, живших на ней раньше.

Время: 17.00

Место сбора: у кинотеатра «Юность», ул. Комиссаржевской, 7

Участие: 200 рублей

Экскурсия: «Старинная Фридриха Энгельса»

Дворянское собрание, Народный дом, площадь III Интернационала, парки и рынки, старинные дома и построившие их люди — краевед Владимир Размустов расскажет обо всём, что связано с одной из главных улиц старого города.

Время: 17.00

Место сбора: на пересечении ул. Кольцовской и проспекта Революции, у ограды красного здания

Участие: 200 рублей

Концерт: Natry
За пять лет своего существования коллектив Natry успел наделать немало шума, оставаясь при этом абсолютно независимой, настоящей гаражной группой. За плечами музыкантов две премии «Альбом года», прямые эфиры на федеральных радиостанциях, несколько нетленных хитов и туры по всей стране.

Время: 18.00

Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4

Вход: 350 рублей

Концерт: RockestraLive

Симфоническое шоу RockestraLive представит yjde.программу, куда помимо обновления песен любимых групп участников коллектива включены и новые исполнители: Limp Bizkit, Nickelback, Gorillaz, Franz Ferdinand, The White Stripes, а также легендарные Queen.

Время: 19.00

Место: ДК Железнодорожников, ул. Никитинская, 1

Концерт: Little Big

Первая российская рейв-группа, которая взрывает танцполы не только на родине, но и за рубежом. Европейцы дали их стилю название funeral rave, ведь каждая песня, клип и перфоманс группы — рефлекция событиям, которые происходят в мире.

Время: 19.00

Место: Art Club, ул. Кирова, 5

Билет: 1 200 рублей

Мероприятия в будни

Философский понедельник

В рамках проекта «Философский понедельник» в Воронеже выступит профессор физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук Алексей Чуличков с темой «Мир снова изменился».

Понедельник, 26 сентября

Время: 1800

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: 150 рублей

Мастер-класс «Как издать свою книгу»

Автор и ведущий мастер-класса «Как издать свою книгу» Алексей Ряскин (член Союза писателей России, лауреат премии Егора Исаева, автор романов «Мост через переносицу», «Лида», повести «Чучело рыжего кота» и других книг) поделится своим опытом книгопечатания, расскажет о плюсах и минусах разных вариантов издания собственной книги.

Среда, 28 сентября

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: 200 рублей

Спектакль «Я есть»

Основанный на реальных историях музыкально-пластический спектакль «Я есть», объединяющий в себе современную хореографию, авторскую музыку, акробатику, драматическое действо, документальное видео, не просто о войне, а о людях, которым довелось жить в очень сложное время.

Четверг, 29 сентября

Время: 19.00

Место: Дом актёра, ул. Дзержинского, 5

Билет: от 300 рублей

Концерт: Мосьпан-Фармаковский-Машин-Дудченко


Квартет российских джазовых музыкантов в составе Дмитрия Мосьпана (саксофон), Ивана Фармаковского (фортепиано), Александра Машина (ударные) и Андрея Дудченко (контрабас) впервые в Воронеже.

Пятница, 30 сентября

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Билет: от 500 рублей

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.