Фильм о заповедниках Воронежской области смогут увидеть 10 миллионов зрителей

Его покажут на главном национальном канале о природе

22.09.2016 20:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеканал «Живая планета» снимет фильм о заповедных местах и природных комплексах Воронежской области. Съемочная группа уже побывала в Хоперском заповеднике, музее-заповеднике «Дивногорье», Воронежском заповеднике. Яркие кадры удалось сделать на экологической тропе «Малая Черепахинская» и на территории Бобрового городка.

Съемки красот Усманского бора велись с помощью квадрокоптера. Более того, в фильм будут включены видеоматериалы, сделанные с высоты полета единственного в заповедной системе гироплана «Стражник», отметили в Воронежском заповеднике.

Работы выполняются в рамках государственного контракта, заключенного департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. Съемки должны закончиться к декабрю, сообщили в ведомстве.

Планируется, что фильм будет транслироваться на российских тематических каналах о животном мире и природе с общероссийским охватом вещания, зрительской аудиторией не менее 10 миллионов зрителей.

Телеканал «Живая планета» определяет свою миссию следующим образом: «делать» природу доступной, понятной, популярной, уникальной и интересной, экстремальной и удивительной.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.