В Воронежской области мужчина изнасиловал женщину, угрожая ей электрошокером и пистолетом

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

22.09.2016 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи в отношении 46-летнего жителя Воронежской области возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством». Мужчину подозревают в изнасиловании 38-летней женщины. Кроме того, по данным следователей, подозреваемый угрожал потерпевшей электрошокером и пистолетом.

По версии следствия, в сентябре этого года 46-летний житель Борисоглебска избил свою 38-летнюю знакомую и насильно привел к себе в квартиру. Там, обещая убить несчастную и угрожая ей электрошокером и пистолетом, изнасиловал её. После этого мужчина отправился вместе с женщиной в магазин. На улице она смогла убежать от подозреваемого и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

— Злоумышленник задержан, при допросе воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самого себя. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый ранее судим за грабеж и убийство, — отметили следователи.

Напомним, аналогичное преступление произошло в Воронеже в апреле 2016 года. Воронежец изнасиловал знакомую и неделю не выпускал её из дома, угрожая убить. До совершения преступления они выпивали вместе. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.