СМИ узнали о смертельном отравлении грибами в Воронеже родителей главы ЛНР

Официального подтверждения этой информации нет

21.09.2016 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5853
  

Российские и украинские интернет-СМИ сообщили о смертельном отравлении грибами пожилой семейной пары из Воронежа. Якобы супруги — родители лидера самопровозглашённой Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Официального подтверждения этой информации нет.

На данный момент достоверно известно лишь, что полторы недели назад в одну из воронежских больниц с отравлением доставили двух пенсионеров, мужа и жену, жителей села Подгорное Коминтерновского района Воронежа. Их фамилии не назывались. Позже пожилых супругов перевели на лечение в Москву. Однако столичные медики помочь им не смогли — пенсионеры скончались.

В пресс-службе главы ЛНР, куда портал «МОЁ! Online» обратился за разъяснением, правда ли, что родители Плотницкого скончались, нам не ответили. «Не могу ничего говорить, — сказали после паузы, выслушав наш вопрос. — Извините, это не в моей компетенции. Руководитель пресс-службы в командировке, позвоните позже. Когда? Через пару дней».

Игорь Плотницкий возглавил Луганскую народную республику в конце лета 2014-го. В том же году его родители уехали из родного посёлка Кельменцы Черновицкой области в Западной Украине. Тогда высказывались предположения, что пенсионеры могли перебраться в Россию. Отметим, что косвенно информация о переезде родителей Плотницкого именно в Воронеж подтвердилась этой зимой. Тогда в украинской блогосфере появилось фото политика вместе с супругой, делающих покупки в одном из воронежских торговых центров.

Неделю назад областной Роспотребнадзор сообщил, что с начала этого года в регионе 20 человек оказались в больницах, отравившись грибами. Среди них — пятеро детей. Смертельных случаев не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.