В Воронеже в отделе полиции обнаружили забитого до смерти мужчину

Погибшего подозревали в убийстве

20.09.2016 20:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 48-летнего мужчины было обнаружено в здании  УМВД по городу Воронежу 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как выяснилось позже, погибшего доставили в отдел по подозрению в убийстве. Что там произошло, предстоит выяснить следствию. На данный момент известно, что смерть мужчины носит криминальный характер. Поэтому по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинения тяжких последствий» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

— В настоящее время опрошены сотрудники полиции, общавшиеся с погибшим до того, как он скончался, и те, кто находился в тот день на службе. В рамках расследования уголовного дела назначены все необходимые судебные экспертизы, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепления доказательственной базы, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

В свою очередь, ГУ МВД по Воронежской области назначило служебную проверку по факту обнаружения тела мужчина в здании полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.