Голый убийца, который принёс в магазин отрезанную голову жертвы, избежит тюрьмы

Экспертиза показала, что парень невменяем

20.09.2016 16:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 24-летнего парня, совершившего убийство, которое вызвало шок у общественности. В селе Коротояк 17 мая 24-летний парень расправился с 88-летней пенсионеркой.

По словам местных жителей, стражей порядка вызвали люди, живущие у сельского магазина. Вечером того дня оттуда с криками выбежала продавщица. По её словам, в помещение зашёл абсолютно голый парень, держа в руках отрезанную голову женщины. Он положил голову на прилавок, попросил пива. Видя застывшую от ужаса женщину, парень сам взял бутылку с витрины.

Как выяснилось, парень шокирующего вида прошёлся по нескольким улицам. Многие обратили внимание на его наготу, но никто не разглядел, что у него в руках.

— Мы подумали, что это сетка какая-то, — говорит очевидец событий Наталья. — А потом выбежала продавщица, и мы поняли, что случилось что-то ужасное. Её потом долго откачивали. Почти без сознания была от ужаса.

Односельчане убитой пенсионерки рассказывают, что она хорошо знала преступника. Долгое время женщина помогала молодому человеку и всей его семье.

— Парень дважды лечился в Орловке (там находится психиатрическая больница. — Прим. автора). У него были приступы белой горячки. Изначально он воспитывался в неблагополучной семье. Им помогала как раз семья этой несчастной бабушки. Носили им еду, давали работу, — говорит жительница Коротояка Надежда.

— Сам парень за вознаграждение помогал им резать свиней. С ножом управлялся умело. Мне кажется, что ему как раз скотина и примерещилась, когда он на бабушку набросился.

Отметим, что пенсионерка жила не одна. Но по роковому стечению обстоятельств, именно в момент визита преступника её дети пошли оплачивать квитанции за коммунальные услуги. Остановить убийцу было некому.

— Проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой мужчина совершил убийство в состоянии невменяемости, — рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Черных. —
Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.
Таким образом, мужчина избежит заключения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.