Пропавшую без вести жительницу Воронежской области убила её подруга

Женщина оформила на приятельницу кредит и во время ссоры задушила её, после чего спрятала тело

20.09.2016 11:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители рассказали, что стоит за исчезновением 40-летней жительницы Семилук. Напомним, женщина пропала 3 мая. В начале июня стражи порядка возбудили по факту произошедшего уголовное дело об убийстве. Началось расследование.

Родственники женщины рассказали, что незадолго до этого кто-то оформил на нее кредит в 300 тысяч рублей и не стал совершать выплаты. Правоохранители провели ряд экспертиз и выяснили, что кредит взяла 41-летняя подруга пропавшей. Она подделала подпись и получила деньги. Женщина призналась в этом, пояснив, что приятельница сама попросила ее о такой услуге. При этом жительница Семилук отметила, что не имеет к исчезновению подруги никакого отношения. Более того,  она сама вместе с сестрой пропавшей подала заявление в полицию и активно участвовала в поисках.

У правоохранителей возникли сомнения в правдивости этих слов. Они нашли бывшего мужа женщины. Тот признался, что она убила свою подругу, а позже попросила его помочь избавиться от тела. Мужчина показал правоохранителям место, где спрятал труп. Экспертиза подтвердила, что это действительно пропавшая женщина.

Тем временем злоумышленницу задержали. Поначалу она отрицала свою вину, но потом во всем призналась. Как оказалось, 3 мая она пригласила подругу к себе в гости и во время застолья призналась, что оформила на нее кредит. Начался скандал, в ходе которого хозяйка задушила гостью. Ее тело она спрятала  в дорожной сумке и через несколько дней на тележке вывезла  из квартиры, позвав на помощь бывшего супруга и его друга.

Расследование уголовного дела продолжается. Женщина частично признала свою вину, пояснив, что не хотела убивать подругу. Ей грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе СК по региону. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям бывшего мужа обвиняемой и его товарища по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), рассказал руководитель следственного отдела по городу Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.