Экс-солист «Отпетых мошенников» выступил в воронежском детском доме

Игорь Богомазов и другие артисты поздравили Мировский детский дом с днем рождения

19.09.2016 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитанники Мировского детского дома в посёлке Перелёшино Панинского района особенно готовились ко дню рождения учреждения. 15 сентября детскому дому исполнилось 18 лет. Поздравить ребят и коллектив в небольшой посёлок приехали сразу несколько артистов. В одном концерте вместе с детьми выступили музыкант Андрей Алексин, автор популярного хита «Ну что ж ты страшная такая», исполнительница приставучей песни «Валера» Афродита, бывший солист группы «Отпетые мошенники» Игорь Богомазов и участник детского «Голоса» гитарист-виртуоз Владимир Черноклинов. Концерт с участием артистов для детского дома устроила общественная организация «Социальная перспектива» в рамках марафона «Добро без границ».

Сейчас в Мировском детском доме живёт десять детей-сирот. Но на праздник приехало много выпускников. Директор Нина Доманина говорит, что детский дом сопровождает ребят до 23 лет. Приехали поздравить мальчишек и девчонок с подарками друзья Мировского детского дома. Редакция газеты «МОЁ!» несколько лет поддерживает связь с детским домом. В 2012 году во время новогодней акции «Стань волшебником» вместе с нашими читателями мы собирали подарки для детей. Конечно, мы не могли не поздравить Мировский детский дом с днём рождения. От редакции МОЁшники передали в библиотеку дома книги, диски с шедеврами мирового кинематографа, развивающие игры.

До начала концерта первым делом директор Нина Николаевна устроила гостям экскурсию по детскому дому, с гордостью показывая, что изменилось после ремонта. В Мировском детском доме всегда чувствуется домашний уют и тепло. Нет даже намёка на то, что это казённое учреждения. Покрывала на кровати, занавески, интерьерный декор ребята делают сами. А Нину Николаевну все воспитанники детского дома называют мамой. И она с гордостью всегда рассказывает о том, что все воспитанники детского дома очень талантливые. Например, в 2013 году Кристина Живоглазова и Александр Проценко танцевали на открытии Русского бала в Вене.

— Дети здесь требуют ежеминутного внимания, потому что чувствуют себя преданными, — говорит Нина Николаевна. — Был у нас случай, взяли ребенка в семь месяцев в семью и вернули его обратно в наш детский дом в 13 лет. Вы можете представить, в каком состоянии находился этот ребенок, преданный настоящими и приёмными родителями? Мы стараемся своей заботой создать все условия, чтобы дети чувствовали себя в семье. А самое большое счастье, когда у нас кто-то между собой женится после выпуска. У нас есть одна такая семья, даже наш общий внучок появился. Приятно, что выпускники часто к нам приезжают.

Праздник готовили ребята из детского дома. После их выступлений концерт продолжили приглашённые артисты. Как настоящий рокер на гитаре зажигал Володя Черноклинов, который в детском «Голосе» попал в команду к Пелагее. Ему всего 14 лет, его уже называют гитаристом-виртуозом, он успел выступить на фестивале «Нашествие» и сыграть перед Владимиром Путиным в Сочи. При всех своих достижениях юный музыкант ведёт себя очень скромно. Завершил своё выступление Володя песней Андрея Алексина «Под дождём».

 

Окончательно растормошили зал Афродита и Игорь Богомазов. Хиты «Отпетых мошенников» уже все пели хором. А под выступление Андрея Алексина началась всеобщая дискотека. Композитор и музыкант известен ещё и тем, что пишет песни известным артистам. Например, композиции «Просто подари» и «Миром правит любовь» Филипп Киркоров включил в своё новое шоу «Я».

— Мне даже не верится, что такие известные артисты приехали, чтобы спеть для нас, — поделился впечатлениями 11-классник Евгений. — Такого концерта у нас ещё не было. Мне очень всё понравилось.

После выступлений артисты, наверное, ещё целый час фотографировались со всеми желающими — и с ребятами, и с сотрудниками детского дома. Артисты остались в восторге от поездки. Как сказал Игорь Богомазов, в зале он видел улыбки, а это было то, ради чего он приехал. Участники концерта, сказали, что хотели бы и дальше продолжать работать с Мировским детским домом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.