«Факел» проиграл на своём поле саратовскому «Соколу»

Воронежцы уступили принципиальному сопернику со счётом 1:2

17.09.2016 20:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4185
  

Воронежский «Факел» 17 сентября на своём поле уступил саратовскому «Соколу» в очередном туре Футбольной национальной лиги со счётом 1:2. «Сокол» — один из самых принципиальных соперников «Факела» ещё с конца 1990-х, когда обе команды бились за лидерство в первом дивизионе.

В первом тайме «Факел» больше владел мячом и чаще бил по воротам, однако забивали исключительно гости. Виталий Галыш на 14-й и 37-й минутах матча оформил дубль и обеспечил комфортное преимущество «Сокола» — 0:2.

Во втором тайме «Факел» усилил давление на ворота соперника. Павел Гусев сделал несколько замен, которые в итоге принесли некоторые плоды. Михаил Бирюков вышел на замену на 80-й минуте, а уже через 2 минуты принимал поздравления партнёров после забитого мяча — 1:2. Однако в оставшееся время, несмотря на все старания футболистов «Факела», счёт так и не изменился.

После этого поражения «Факел» продолжает находиться в лидирующей группе (22 очка в 13 матчах). Однако отрыв от второго места, дающего право на выход в премьер-лигу напрямую, увеличился уже до 6 очков.

Следующий матч «Факел» проведёт 21 сентября в Воронеже против представителя премьер-лиги грозненского «Терека» в рамках 1/16 финала Кубка России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.