В Воронежской области с рельсов сошел вагон поезда

К счастью, обошлось без пострадавших

15.09.2016 08:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области с рельсов сошла одна пустая цистерна грузового поезда № 2953 сообщением Чертково — Лиски с 61 вагоном. Об этом сообщают МЧС и ЮВЖД. Инцидент произошёл в Каменском районе на перегоне Евдаково — Пухово вчера, 14 сентября, примерно в 18 часов.

В результате инцидента никто не пострадал. Цистерна не опрокинулась, а полотно не было повреждено. Но из-за случившегося было нарушено движение поездов в обоих направлениях. Однако спустя несколько часов часть поездов смогла проехать по южной ветке. Специальная группа ремонтников работала над устранением последствий ЧП весь вечер, и к 22.30 14 сентября движение было восстановлено по штатной схеме. Всего из-за инцидента задержали 12 поездов: 8 пассажирских, 2 грузовых, 2 пригородных. Упавший вагон отбуксировали на станцию «Лиски». К ликвидации последствий аварии привлекли 31 человека и 10 единиц техники.

Из-за чего произошёл сход вагонов, пока неизвестно. Причины инцидента будет устанавливать специальная комиссия во главе с начальником Юго-Восточной железной дороги Анатолием Володько.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.