Воронеж признали одним из самых бюджетных городов для осеннего отдыха

Суточное путешествие в наш город обойдется в 2 010 рублей на двоих

14.09.2016 20:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2877
  

Воронеж расположился на четвертом месте рейтинга российских городов для бюджетных осенних путешествий. Список составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru. Авторы исследования рассчитали бюджет суточного путешествия на двоих. В него вошли стоимость проживания в недорогой гостинице в конце сентября, обеда в кафе и посещения городского музея. Всего в рейтинге фигурируют 80 региональных столиц.

Бюджет суточного путешествия в Воронеж на двоих составил 2 010 рублей. По расчетам экспертов, дешевле отдохнуть можно только в трех городах: в Волгограде (бюджет суточной поездки — 1 870 рублей), Кемерово (1 930 рублей) и Барнауле (1 970 рублей). Самыми дорогими российскими городами для осенних путешествий среди столиц регионов страны стали Петропавловск-Камчатский, Абакан и Анадырь. Правда, авторы исследования не оказали, в какую сумму обойдется туристам поездка в эти города.

Гости Воронежа любят прогуливаться по проспекту Революции, Адмиралтейской площади, заглядывая на корабль-музей «Гото Предестинация». Популярностью у туристов пользуются музеи города и памятник Котенку с улицы Лизюкова.

Напомним, что ранее Ростуризм включил расположенный в Воронежской области ландшафтный музей-заповедник «Дивногорье» в список пяти самых необычных мест в России для отдыха в сентябре. Авторы назвали «Дивногорье» удивительным местом, где рождаются легенды.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.