Жительница Воронежской области отсудила 150 тысяч рублей за травму руки в парке

Выплатит компенсацию строительная фирма, не обеспечившая безопасность

14.09.2016 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4405
  

Жительнице Россоши выплатят 150 тысяч рублей компенсации за травму руки, полученную в местном парке. Такое решение вынес Россошанский районный суд.

Женщина во время прогулки по центральной аллее споткнулась и упала на тротуарную плитку. Позже медики диагностировали у неё травму локтевого сустава, из-за чего несчастной пришлось долго лечиться.

О случившемся россошанка сообщила в местный отдел полиции. После проверки выяснилось, что в тот день в парке шли строительные работы. Рабочие вбили металлические колышки, на которые натянули тонкую капроновую нить. Женщина за неё зацепилась и упала. А поскольку никаких предупреждающих табличек на месте не было, то вся вина лежит на строительной фирме, нарушившей правила организации работ. Следовательно, компания и несёт всю ответственность за случившееся. Женщина обратилась с иском в суд.

Районный суд постановил взыскать со строительной фирмы компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

В 2014 году портал «МОЁ! Online» рассказывал о жительнице Воронежа, которая отсудила у владельца покусавшей её собаки 40 тысяч рублей компенсации морального вреда. Пёс, за которым не уследил хозяин, набросился на женщину на улице Цветочной. С раной на предплечье и перелом локтевой кости она попала в больницу. Вылечившись, жительница Воронежа обратилась в суд. Отметим, что владелец собаки платить не отказывался, но называл размер компенсации завышенным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.